вторник, 9 февраля 2016 г.

Задание "Мужское дело"

Доброго времени суток всем читающим!)

Как проходит ваш февраль? 
Мы, например, активно готовимся к двум предстоящим  праздникам,
 и об одном из них сегодня и пойдет речь.

Главный мужской праздник - День защитника Отечества - уже не за горами. 
Совсем скоро магазины атакуют тысячи женщин, желающих купить своим близким людям приятные подарки, ну, а мы предлагаем вам подойти к этому вопросу с уже привычной всем нам творческой точки зрения и сотворить для сильной половины человечества подарки своими руками. И, конечно же, приглашаем поучаствовать с ними в нашем новом задании - 
"Мужское дело".


Никаких конкретных ограничений к приему работ не будет - в работе должна читаться мужская тема - это и главное условие для участия.

Наши девочки-дизайнеры подготовили для вас немного работ на эту тематику, 
и я предлагаю вам окунуться в мужской мир и вдохновиться им:




Поздравлять с праздником любимого мужчину всегда доставляет массу удовольствия! 
Я приготовила открытку на 23 февраля для мужа, пусть этот праздник будет для него очередным Happy Day) В работе использовала бумагу 7 Dots Studio (коллекция "Dreamer"), вырубку и чипборд шестеренки, брадс; основа - крафт.




Мужчину, как мне кажется, удивить открыткой трудно...
Зато напутствующим лозунгом подбодрить всегда удастся!




А я вот решила сэкономить своё драгоценное время и сделать серию мужских открыток, чтобы иметь что-то "про запас", если нужно будет кого-то незапланированного поздравить с 23 февраля) Муж английские надписи не уважает, поэтому ему придется делать отдельную открытку. В работе использовала бумагу СкрапЯгод, плотный крафт, бумажный скотч, часики Maya Road, брадс Prima, пёрышковый чипборд, пару металлюшек и самодельные надписи.


А вот, собственно, и подарок для супруга - непривычной формы шоколадница и купюрница по совместительству. Все дело в том, что иногда мой спортсмен позволяет себе съесть немного шоколада и если это чудо происходит - то это обязательно будет плитка Ritter Sport. Вот мне и подумалось подарить ему его любимый шоколад, а также положить небольшую денюшку в качестве дополнительного приятного сюрприза. 


В работе использовала бумагу 7 Dots Studio "Destination Unknown". 




Совсем скоро все женщины пойдут за подарками своим мужчинам, своим защитникам, своей опоре и сильному плечу. И непременно нужно будет празднично упаковать подарки, к украшению которых я и подготовила серию таких тегов. Этот заказ поступил от цветочной студии, которая просила сделать несколько тегов с цветами. Эта просьба меня сильно удивила, потому как вовсе непривычно дарить мужчинам цветы. Но, оказалось, что дарить мужчинам цветы не только можно, но и нужно! Иначе как объяснить, что букеты дарят и ветеранам, и олимпийским чемпионам, и актерам? А американские флористы пошли дальше в этом вопросе и выяснили, что шестеро из десяти мужчин любят цветы и были бы рады получить в подарок букет) Естественно, что даря мужчине такой подарок, нужно следовать определенным правилам и этике. Цветы - на то они и цветы, чтобы нравиться всем людям
 вне зависимости от пола)))




Моя открытка для любимого мужчины!) Внутри появится поздравительный текст, а снаружи композиция из мужской атрибутики. Для любимого ничего не жалко, поэтому в ход пошли все бумажные обрезки бумаги разных годов)))


***
Спасибо огромное нашим атмосферным пчелкам, которые потрудились и сделали замечательные работы для вашего вдохновения! Что ж, давайте вместе создадим для наших мужчин красивый праздник с чудесными приятными подарками и сюрпризами!

А я хочу напомнить вам правила участия в наших заданиях:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и дайте прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.

Полный свод правил нашего блога вы можете прочитать здесь.

***
Ну, и, конечно же, никто не отменял вкусный приз!
И сегодня вас щедро угощает Оля и ее нежный магазинчик CraftDream -
кому-то улыбнется удача, и он заграбастает:
- целый набор бумаги MONA Design "Мастерская в конце улицы" (10 листов, 30 на 30 см)
- и набор фишечек нему!


***
Обращаю внимание, что на выполнение задания "Мужское дело" у вас будет 2 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

Как вы, наверное, заметили, наши линки временно носят текстовый характер.
И для тех, кто собирается воспользоваться ими в первый раз, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.

Итоги по заданию будут опубликованы  26 февраля.

Хочу пожелать вам продуктивной недели, хорошего настроения и творческих побед!

***
И напоследок делюсь с вами любимейшим моим, пусть и давнишним, видео-МК от нашего дизайнера  Кати Погодиной по созданию крутейших мужских открыток из обрезок скрап-бумаги, бумажного скотча и подручного материала! Надеюсь, что вы получите от него массу положительных эмоций и вынесете для себя полезную информацию)

Приятного просмотра!
И не забывайте, что мы всегда с радостью ждем вашу обратную связь и чудесные работы!


До скорого!

4 комментария:

  1. Работы все шикарные! Свежие идеи, оригинальные цветовые решения! С удовольствием поучаствую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо большое!))) Очень рады твоей работы будем!)

      Удалить
  2. Девочки, а этозадание исключительно скраповое?
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, и с праздником!)
      Да, Атмосфера - вообще скраповый челлендж) В условиях к заданию прописано - любые работы, кроме цифрового скрапа. Конечно, если вы шьете кукол - то, к сожалению, тут мы вынуждены вам отказать в участии. Но если декорируете коробки, занимаетесь картонажем - то добро пожаловать)

      Удалить