пятница, 3 июля 2015 г.

Задание "Начнем с нуля"

Привет, привет, наши дорогие девочки!)))
Очень рады, что открытие блога вызвало столько положительных отзывов и эмоций! Огромное спасибо каждой из вас за поддержку и теплые слова в адрес нашей работы!))))) Очень приятно видеть, как растет число читателей! Мы надеемся на вашу активность и в дальнейшем!) И желаем вам удачи в предстоящем розыгрыше куч вкусностей!))) 

 Ну, а сегодня, как мы и обещали, выходит в свет наше первое задание...))) 

Что важно для творческого человека? 
Свобода. 
Чтобы можно было не ограничивать себя в материалах, в техниках, в палитре... 
Просто творить. В свое удовольствие. 

Мы предлагаем вам взять чистый лист бумаги и создать фон с нуля. 
А затем превратить его в волшебную работу!)  


Наши девочки постарались на славу и создали для вас потрясающие работы, которые дадут простор для вашей фантазии и непременно вдохновят вас на творческие подвиги! 

Маруся Мачнева


А у меня страничка про моего сынульку. Я очень люблю работать "с чистого листа". Беру акварельную бумажку и.. понеслось. Здесь сначала паста через маску, потом много-много акварельки, потом много-много штампов и ву-а-ля!!!!


Даша Шкуратова


У меня холст о прекрасной невесте, возможно, в немного неожиданной цветовой гамме для свадебной работы... Из чистого листа картона у меня вышел очень фактурный атмосферный фон, который придал такой нежной фотографии нотку драматичности. Здесь у меня грунт, текстурная паста, пара трафаретов, акриловая краска двух красных оттенков, сухая кисть белым акрилом, штампинг, брызги черным акрилом.




Для поднятия настроения я решила поколдовать) В ход пошли спреи, акварель, текстурная паста,трафарет, штамп и чернила. Основой послужила акварельная бумага. А дальше - дело фантазии))  Итог - яркая открытка.




Давно купила холст, и все никак не решалась попробовать... Но к нашему первому заданию собралась духом и сделала это! :-)  Работа обо мне и об одном дне моей жизни. На фото мои 30 лет(!!!это было так давно, о ужас!) Я была рыжая, стройная и очень довольная, т.к. мы шумно и весело праздновали это событие))


Размер холста 18*24, фон создан  помощью текстурной пасты и трафаретов, раскрашен спреями нескольких оттенков, а потом еще и проштампован черными чернилками. Поверх глушила цвета молочным акрилом. Яркие цвета выбраны не зря, это то, что я люблю, мое внутреннее состояние. В жизни я редко позволяю себе одеваться в подобное, но вот в творчестве краски прут из меня со страшной силой ))) 



Мой "нулевой фон" выглядел как холст 15 на 20 см...после добавилось кружево и шитьё, калька, акриловый грунт; подключились цветы, бутоны, пуговки, акриловая краска и текстурная паста, трафареты и маска. Акценты - глиттер и акриловые украшения. 
В этой работе вся моя белая, воздушная и романтичная сущность)) да, я такая!




Рецепт моего фона с нуля: белый кардсток, маска, акварельные краски, штампинг и чуть-чуть дудлинга.



Страничка для великолепной Маши Мачневой!
Ее образ на фото очень женственный и мне захотелось это подчеркнуть. Так в подложках под фото появились слои и бумаги тишью, цветок, эмбоссированный на кальке, перекликающийся с полупрозрачным одеянием, и цветочная композиция нежных оттенков. 
Фон создан при помощи текстурной пасты, нескольких видов масок, штампов, спреев разных оттенков и золотой акриловой краски. Этот фон очень похож на сложный, богатый и загадочный внутренний мир Маши.




 Акварельная бумага для меня - идеальная основа для фона с нуля. Смешала акварель, маски, текстурную пасту, штампы. Добавила брызги и выложила цветочную композицию.




С недавних пор мне даже нравится засесть в куче акварельных красок, разложить кисточки, тряпочки и потворить от души) Результат моих очередных творений - перед вами. Открытка 10 на 15 см, в коричнево-зелено-фиолетовой гамме. Текстурная паста, акриловый грунт, штампы, акварель - всё смешалось в этой работе. В основе открытки - бумага Scrapberrys "Urban Grunge". Кусочек цветной марли выступает в роли подложки. Композицию собрала из карточки MayaDesign, тэга, вырубной салфетки, расчлененной бабочки MayaRoad и цветочков (тай и Petaloo). 


Что ж, по-моему для того, чтобы прямо сейчас у вас появилось желание сесть и творить - достаточно красоты!)
Уверены, вами создадутся работы еще более интересные и необычные!)

Итак, тон работе задан, осталось рассказать о правилах участия в наших заданиях. Общие правила, действующие в блоге, можно прочитать здесь.
Вкратце расскажу о правилах участия в этом задании:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.
6. Главное условие в работе над фоном с нуля  - использование не менее 2-3 разных техник (штампинг, грунт, текстурная паста, дудлинг, краски - что угодно).

На выполнение задания "Начнем с нуля" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

Для тех, кто не знает как это делается, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.
Вот и всё!) Всё просто, правда?)

После окончания задания наша команда выберет ТОП работ и ПД для формирования команды приглашенных дизайнеров  на следующий месяц, а Mr.Random - счастливчика, которому достанется вкусный приз от нашего спонсора - ТМ "Скрапбург":


Доставка приза - за счет блога. Это же подарок как никак, правда?)

Итоги по заданию будут опубликованы 27 июля.

Мы ждем Ваши шедевры) желаем вам вдохновения и хорошего настроения!)
До скорого!




35 комментариев:

  1. Уррра!!! Первое задание - и сразу такое неординарное, интересное и интригующее)). А работы какие.....просто сплошное "ах" и "вау"! Спасибо за порцию потрясающего вдохновения)! Уверена, от участников отбоя не будет)))))). Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Светик!)
      Спасибо большое! Надеюсь, ты тоже примешь участие)))))

      Удалить
    2. Светик, очень жду твою работу! ;)

      Удалить
  2. Ну, девулечки, красоты натворили!!!!!!!!!!!!!!!! Сразу захотелось и холст, и страничку, и открытку, и панно сделать)))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксень, так вперед же!!!)))) Кто-то говорил о скорейшем возвращении в скрап, я помню..))))))
      Спасибо большое за добрый слова!)))

      Удалить
  3. Девочки, я вас всех поздравляю с открытием Блога и первым заданием!!! Рада за вас всех и каждую по отдельности! Процветания вашему ЧБ, а всем ПЧелкам - вдохновения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Олесь!))
      Надеемся увидеть твои работы в наших заданиях!)

      Удалить
  4. Ура-ура-ура! Да здравствует задание номер РАЗ:)!... Фон с нуля;|?... Хм÷/...(минут 3-5 потирала пальцами лоб:))...А потом пришла в голову мысль: чистый белый лист бумаги - это своего рода провокация;)...или даже вызов для твоей фантазии, типа <>… А спустя еще минут 7 почувствовала, как мой мозг начинает пробуждаться и шевелить извилинами:). А это - хороший знак:)! Значит впереди меня ждет полет фантазии и...кайф от самого процесса создания "шедевра":)!
    Спасибо вам, девочки, за такое бодрящее начало:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, приветик!)))
      Очень рада, что извилины зашевелись и есть желание творить!!! Это значит, что скоро появятся красивущие работы!!!)))))

      Удалить
    2. Добрый день! Именно такого эффекта и хотелось добиться! Вот так просыпается вдохновение! :))

      Удалить
    3. Ооо, по себе знаю - такая буря эмоций - уже полдела! Очень ждём вашу красоту!

      Удалить
  5. Работы действительно классные! Я как ждала такого задания - разбежись и лети))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наталь!!!) Вдохновенного тебе полета!) Ждем работу!!!))))

      Удалить
  6. Девочки, сразу такое интересное задание и вдохновляющие примеры, бежим искать чистую бумагу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик, спасибо!!!) Рада, что задание вдохновляющее!)))) Ждем твою работу!!)

      Удалить
  7. Задание просто отличное! Я как раз этим делом увлечена - пытаюсь создавать свои, неповторимые фоны, немсмотря на скудный набор материалов. Посмотрим, как фантазия будет выкручиваться на этот раз! )))) Спасибо всем феечкам за красоту и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лиз! Рада, что понравилось!)
      На самом деле фон с нуля - это очень большой толчок для фантазии! И успех заключается не только в разнообразии материалов!) Желаю вдохновения!!!) Ждем твою работу)

      Удалить
  8. Ой, девочки, перечитала условия моя работа не совсем подходит наверное ....у меня штампинг и акварельные карандаши в фоне....или карандаши тоже в счет?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень атмосферные работы ДК и интересное задание.

    ОтветитьУдалить
  10. Первое задание и такой простор для творчества! И спасибо ДК за вдохновение! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое пожалуйста! Творите на здоровье!)))

      Удалить
  11. какие красивые работы дизайнеров,уже вдохновилась.иду творить ;)!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Мы очень старались для вас)))) Ждём ваших творений!

      Удалить
  12. С почином , девочки!!! Удачи вам..вдохновения..роста и развития!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочкииии!!!! Сколько красоты!!! Одна работа краше другой и у дизайн команды и у участниц. Много чего уже поутаскивала в копилку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлик, спасибо большое!!))) Вдохновляйся наздоровье!!!)

      Удалить
  14. Девчонки, ваши работы, вдохновение в чистом виде!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тори, спасибо большое за приятные слова! все девочки очень стараются вдохновлять так, чтобы реально вдохновляло!)
      Приглашаю принять участие в наших заданиях!)

      Удалить
  15. Олечка Макарова, участница под номером 101! Ни один из наших дизайнеров не может зайти к вам в гости. Похоже на закрытый доступ к странице. Мы не сможем оставить комментарий к вашей работе, если профиль будет закрыт!

    ОтветитьУдалить
  16. У-х-х-х... Хороший прижок!!!! ;) ищу себе красочное задание, но вижу не туда я пришла))) Удачки с оцениванием!!!

    ОтветитьУдалить